Орловские депутаты отказались узаконить “Родное село”

Народные избранники проявили принципиальность.
родное селоСтроительство павильонов в псевдодеревенском стиле от “Орловской нивы” с самого начала сопровождалось скандалами. Теремки росли, как грибы, там, где хотелось хозяевам, без таких “формальностей”, как законность, разрешения и согласования. Возмущения горожан власть как будто не замечала, предписания прокуратуры о сносе самовольных построек растворялись во времени и пространстве, и к весне этого года внезапно открылось, что все “Родные сёла” узаконены договорами аренды. Все, кроме одного, – на улице Тургенева, 27.
На последней сессии горсовета по этому поводу разгорелся жаркий спор. Депутаты разошлись во мнениях: одни пылко призывали коллег поддержать местного производителя, другие резонно напоминали про существование закона и правил строительства. Тем более, что спорный павильон стоит в заповедной зоне. Причём за “дешёвое мясо” для избирателей высказывались всё больше единороссы, а за порядок в городе – в основном, представители КПРФ.
Голосовали тоже вразнобой, но в итоге вопрос не прошёл.
Это сподвигло на ответный спич обычно отмалчивающегося на заседаниях (да и вообще редко там бывающего) депутата Петра Будагова, сына владельца “Орловской нивы” и “Родных сёл”. Он обиженно заявил коллегам, что избиратели никогда бы не проголосовали за них, зная их позицию, а потом, ни на кого не глядя, с оскорблённым видом покинул зал.
Другие вопросы жизни города его не интересовали.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях