В Орловской области борец с коррупцией попался на взятке в 350 тысяч рублей

Сотрудник Ливенского отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции пообещал за эту сумму “вывести” гражданина, подозреваемого в мошенничестве, из-под уголовного преследования.
взятка полициякак сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области, в отдел собственной безопасности полиции поступила информация о том, что сотрудник ведомства вымогает у гражданина денежные средства за непривлечение его к уголовной ответственности по факту мошеннических действий при возмещении НДС из бюджета Российской Федерации.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ и ОРЧ СБ УМВД полицейский был задержан с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения в сумме 350 тысяч рублей.
– По данному факту проводится служебная проверка, – пояснили в пресс-службе УМВД.По её результатам полицейский будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях