Городские власти предложили орловцам придумать 10 новых остановок

Администрация города объявила открытый конкурс на лучший эскизный проект.
остановкаПринять в нём участие может любой желающий – хоть в индивидуальном порядке, хоть в составе творческой команды. При этом власти выдвинули ряд условий, которые необходимо учесть при создании эскиза новых городских остановочных павильонов.
К примеру, павильоны должны быть прозрачными, но защищать людей, ожидающих транспорт, от дождя, ветра и солнца. Они должны быть оборудованы камерой видеонаблюдения, световым информационным табло с наименованием остановки и табло с указанием маршрутов транспорта, а также рекламными модулями. Платформа остановки должна быть выше уровня обычного тротуара, чтобы не было перепада с уровнем пола общественного транспорта.
Кроме того, эскизный проект должен включать сведения о материале, из которого предполагается изготовление остановочного павильона, его ориентировочную стоимость, а также проектное решение по благоустройству прилегающей территории. В первую очередь новые остановки предполагается установить по следующим адресам:
– ул. Тургенева – остановка «ТЦ «Тургеневский»;
– ул. Тургенева – остановка «Музей Тургенева»;
– ул. Брестская – остановка «Главпочтамт»;
– ул. Октябрьская – остановка «Музей искусств»;
– ул. М. Горького – остановка «Ул. М. Горького, д. 47 »;
– ул. 60 лет Октября – остановка «Ул. 60 лет Октября (ул. М. Горького, 44)»;
– ул. Комсомольская – остановка сквер им. Ермолова (правая сторона);
– ул. Комсомольская – остановка сквер им. Ермолова (левая сторона);
– площадь Мира – остановка ЦУМ;
– площадь Мира – остановка ЦУМ (со стороны сквера Танкистов).
Каждая из них должна быть “вписана” в существующую градостроительную ситуацию.
Оценивать эскизные проекты будет жюри конкурса, председателем которого является замглавы администрации города Александр Муромский, и в состав которого входят представители творческих союзов художников, дизайнеров, архитекторов, а также представители ГИБДД и профильные чиновники.
Приём заявок и конкурсных материалов продлится до 26 марта.
Дополнительную информацию можно получить в городском управлении коммунального хозяйства по адресу: Наугорское шоссе, 27а.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях