В Орле молодым семьям выделят 61 млн рублей на жилье

Власти областного центра утвердили долгосрочную жилищную программу.

Глава администрации Орла Андрей Усиков утвердил муниципальную программу «Обеспечение жильем молодых семей в городе на 2017 – 2020 годы». Как следует из преамбулы, она «ориентирована на молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и бюджетной поддержке с учетом активного использования ипотечного жилищного кредитования». Программа предусматривает предоставление социальных выплат на приобретение жилья эконом-класса или строительство дома.

Предполагается, что такую поддержку получат 64 семьи. Отметим, что на данный момент участниками программы считаются 573 молодые семьи. Словом, очередь дойдет не до всех. К тому же придется вложить немало собственных средств. Общий объем финансирования заявлен в 181 миллион рублей. Однако бюджетное финансирование из них составит лишь 61,6 миллиона.

Так, из федеральной казны поступит 14,97 млн, из областной – 18,7 млн, из городской – 28 миллионов рублей. Собственные и заменые средства участников программы должны составить не менее 119,7 миллиона рублей. Добавим, что право на выплаты имеют молодые люди в возрасте до 35 лет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях