Жилинспекция рассказала о плохом контроле за капремонтом

Управление выдало 35 предписаний, в том числе требовало усилить строительный контроль.

Управление государственной жилищной инспекции выступило в защиту регионального Фонда капремонта, который подвергается критике за некачественное выполнение работ подрядчиками. В официальном пресс-релизе ведомство поясняет, что РФКР заключает договоры не только на сам капремонт, но и на осуществление строительного контроля, а получающие подряд организации должным образом не выполняют его условия.

– Управлением государственной жилищной инспекции Орловской области в ходе надзорных мероприятий, проведенных в 2017 году на отдельных объектах капитального ремонта выявлены значительные недостатки в организации и проведении строительного контроля, в том числе: не указывается порядок проведения технологических процессов; не контролируется устранение подрядными организациями, осуществляющими капитальный ремонт, выявленных недостатков и нарушений качества при производстве работ; низкое качество работ, оформленных актами о приемке выполненных работ и приемочными комиссиями, в которых стоит подпись лица, осуществляющего строительный контроль, – сообщили в жилинспекции.

В адрес Фонда капремонта было направлено 35 предписаний с требованием устранить нарушения. В числе прочих мер указывалось и усиление строительного контроля.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях