Екатерина Стриженова навестила воспитанников Некрасовской школы-интерната

Актриса покорила детей своей простотой и искренностью.

В Некрасовку Катя приехала одна, её коллеги ещё были в дороге. Ребята их очень ждали и к приезду именитых гостей подготовили небольшой концерт: стихи, песни, танцы. Но перед началом концерта слово взял омбудсмен Владимир Поляков.

— Екатерина Владимировна… – обратился он к Стриженовой. И тут же был прерван.
— Не надо так официально, зовите меня Катей, – попросила Стриженова.

Уполномоченный по правам ребёнка кивнул и продолжил на той же ноте:

Сегодня действительно праздник, и вдвойне приятно, что такая обаятельная женщина пришла сюда вживую… Взрослые, включая утром телевизор, смотрят новостные программы и видят замечательное лицо замечательной женщины, красавицы…

Тут Катя решительно прервала хвалебную речь омбудсмена и предложила посмотреть концерт, подготовленный ребятами. А то они уже начали замерзать в своих костюмах.
Выступления детей Екатерина смотрела с нескрываемым удовольствием.

Атмосфера у вас замечательная… берегите её и берегите друг друга, – пожелала Екатерина Стриженова.

Самым долгожданным моментом для детей стало фотографирование со звездой. Дети «облепили» Екатерину, и она сфотографировалась со всеми желающими.
null
Казалось бы, известная личность, но звёздной болезнью Стриженова не страдает, она обнимала детей, шутила с ними. Екатерина рассказала, что в детстве занималась танцами в ансамбле «Калинка», и у них тоже был номер с балалайками. Екатерина взяла большую нарисованную фанерную балалайку и сказала:

— Вот такую балалайку держал мальчик и делал вид, что играет, а я пряталась за ней и ждала своего выхода и всегда очень волновалась, – рассказала Екатерина.
Стриженова с балалайкой
Затем Екатерина попрощалась с ребятами и, получив на память о встрече картину из бересты, сделанную руками школьников, уехала в театр готовиться к спектаклю. Организатор благотворительной встречи актрисы с ребятами из Некрасовки предприниматель Борис Жучков отметил, что такие проекты будут проводиться в дальнейшем. Часть средств, вырученных от продажи билетов, были переданы в Некрасовскую школу-интернат.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях