Декана ОГИЭТ осудили за взятки

Но срок она отбывать не будет.
Ольга Мальцева признана виновной в совершении 13 преступлений, предусмотренных статьёй получение взятки.
Напомним: в разработку оперативников Ольга Мальцева попала ещё в октябре 2010 года. 25 января они взяли её с поличным при получении от одного из студентов очередной суммы денег. При обыске, который длился больше суток, в служебном кабинете декана повсюду – в сейфе, шкафах, ящиках столов – были обнаружены зачётки и конверты с деньгами. Всего на 430 тысяч рублей. Впрочем, не все деньги предназначались декану: на некоторых конвертах были написаны имена других преподавателей.
Однако следствием и судом установлено, что экс-декан экономического факультета Орловского института экономики и торговли с ноября 2010 по январь 2011 года получила взятки от 12 студентов своего факультета за проставление зачётных и экзаменационных отметок по дисциплинам зимней сессии 2010-2011 учебного года без фактической их сдачи. Общая сумма взяток составила около 117 тысяч рублей.
Приговором суда Мальцевой назначено наказания в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях