Водитель “Мерседеса” избил орловца за сделанное замечание

Инцидент случился в воскресенье, 14 апреля, около 21 часа на улице Ленина.
мерседес MLКак рассказала ОрелГраду читательница, попросившая не называть её имени, на брусчатке в районе “Малиновой воды” она увидела лежащего человека.
– Сначала, честно говоря, я подумала, что он пьян. Но решила подойти поближе, мало ли, вдруг нужна помощь. Ему уже помогали какие-то девушки. У парня оказалась пробита голова. Его посадили его на бордюр, вытерли кровь, вызвали скорую и полицию.
По словам потерпевшего, он получил удар в лицо за замечание, которое сделал водителю чёрного “Мерседеса, и, упав от удара на мостовую, разбил голову об камень. Мужчина сообщил, что он шёл по брусчатке, где запрещено передвигаться на автомобилях, со своим маленьким племянником. Сзади ему посигналили. Чёрный “Мерседес” и белый “Инфинити” явно хотели проехать к Александровскому мосту. Мужчина напомнил им, что здесь пешеходная зона. В ответ на это водитель “Мерседеса” вышел из машины и ударил его по лицу, а затем толкнул, в результате чего мужчина упал и получил травму головы. После этого водитель сел в машину и уехал вниз. Белый “Инфинити” последовал за ним.
Как рассказала нам наша читательница, полиция приехала минут через 15 после вызова. Полицейские опросили потерпевшего и собравшихся, записали номера “Инфинити”, которые запомнили очевидцы, и передали их по рации коллегам. Номера “Мерседеса”, по словам орловцев, были заклеены плёнкой. Возможно, восстановить картину инцидента удастся с помощью камер наблюдения.
Бурное обсуждение этого происшествия идёт в группе “Орловчане ВКонтакте”. Там же указаны номера “Инфинити” – В 002 ОО. Впрочем, некоторые очевидцы сообщали о том, что номер был 001.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях