Беспредельщики на иномарках найдены и понесут наказание

Полицейские установили личности водителей иномарок, устроивших незаконную езду на Александровском мосту.
инфинитиНапомним, инцидент случился в минувшее воскресенье 14 апреля напротив ТЦ “Малиновая Вода”. Водитель Мерседеса с заклеенными номерами, пытаясь проехать к Александровскому мосту по пешеходной зоне и услышав по этому поводу замечание от прохожего, вышел из машины и нанёс мужчине удар в лицо, от которого тот упал и разбил о камни голову. После этого Мерседес и сопровождавшая его иномарка Инфинити с номерами В001ОО скрылись в направлении сквера Ермолова.
По факту нанесения побоев прохожему было заведено уголовное дело.
Но возмущённая общественность требовала установить, кто находился за рулём иномарок. Крутые марки, крутые номера, хамская езда по пешеходной зоне – всё выдавало в водителях “мажоров”. Орловцы опасались, что дело может быть спущено на тормозах.
Но этого не случилось.
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, сотрудникам полиции удалось установить личности нарушителей. За рулем «Инфинити» находился 41-летний орловский предприниматель. Водителем «Мерседеса» оказался безработный 25-летний житель Орловской области. С обоих водителей взяты объяснения произошедшего. Кроме того, сотрудники полиции изъяли записи камер наружного наблюдения, которые помогут восстановить картину случившегося.
Сотрудники отдела ГИБДД на обоих водителей составили административные протоколы за движение по пешеходной зоне. Каждому грозит штраф в размере двух тысяч рублей. Отдельно на водителя “Мерседеса” составлен протокол за управление транспортным средством без государственных знаков, который предусматривает наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей. В настоящее время у него также изъято водительское удостоверение.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях