Активы “Орелсоцбанка” пойдут с молотка

Их стоимость оценена почти в 3,3 млрд рублей. В основном, это дебиторская задолженность.
ОрелсоцбанкПомимо этого, на продажу выставляются объекты недвижимости, банковское оборудование, векселя и автотранспорт. Крушение банка произошло в прошлом году. В мае у него была отозвана лицензия, а в июне он уже был признан банкротом. Активы Орловского социального банка тогда составляли 2,2 миллиарда рублей, а обязательства — 2,8 миллиарда рублей.
Против экс-руководителя “Орелсоцбанка” Николая Лисютченко по подозрению в злоупотреблении полномочиями было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет счёл, что заключение Лисютченко от имени банка ряда сделок с целью извлечения личной выгоды на общую сумму около двух миллиардов рублей, повлекли потерю ликвидности банка.
ОрелГрад рассказывал об этом. Банкротство банка сопровождалось большим социальным напряжением: у орловцев там остались вклады на сумму более 460 млн рублей.
Скандалы вокруг “Орелсоцбанка” продолжаются. Некоторое время назад у начальника УМВД по Белгородской области Виктора Пестерева прошли обыски. Как сообщали федеральные агенства, его проверяют на причастность к мошенничеству с выдачей кредита на 300 млн. рублей. Через несколько дней орловские следователи возбудило уголовное дело против начальника УЭБиПК УМВД России по Белгородской области полковника полиции Сергея Бутяйкина по подозрению в мошенничестве с 60 млн рублей, полученных в “Орелсоцбанке”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях