После скандального стрип-посвящения в студенты в ОГУ примут Кодекс чести

Члены комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму областного Совета обсудили ситуацию с организацией вечеринки со стриптизом для первокурсников в клубе “Часы”.
огуНа разговор о морали и нравственности в молодёжной среде были приглашены начальник департамента образования Галина Казначеева, начальник управления по делам молодёжи Анна Тихомирова, представители руководства вузов. С особым вниманием собравшиеся выслушали депутата облсовета Максима Боева, занимающего пост проректора по воспитательной работе Орловского государственного университета, студенты которого и “вляпались” в скандал. Он по-прежнему держал линию обороны: вуз, дескать, ни при чём, вечеринку со стриптизом организовали частные лица, которые не сочли нужным поставить в известность ни руководство вуза, ни своих деканов. Хотя, по его словам, такого никогда не было за всю историю Орловского государственного университета.
В итоге он перевёл стрелки на клуб “Часы”, где, по его словам, “девчушка, которую вытащил на сцену этот герой-любовник”, выпила три бокала с коктейлем, якобы не зная, что именно она пьёт. То, что “девчушке” вообще-то уже есть 18, он или не знал, или умолчал. Зато проговорился, что “некоторые деканы были против”.
ОрелГрад уже рассказывал, что в адрес и.о. ректора ОГУ было направлено представление о наложении дисциплинарного взыскания на проректора по воспитательной работе и деканов факультетов, студенты которых участвовали в скандальном посвящении в “Часах”. Помимо этого, по нашим данным, организаторов вечеринки лишили поощрителных доплат к стипендиям на весь следующий семестр. А что касается выводов, в ОГУ решено пересмотреть план работы с первокурсниками, а также принять внутривузовский Кодекс чести.
Помимо ситуации с посвящением в студенты, на заседании комитета был рассмотрен недавний инцидент в Ливнах, когда подростки осквернили братскую могилу. Парни отделались общественным порицанием. Ведь было установлено, что они, несмышлённые шалопаи, “не имели умысла на осквернение”…
Видео Первого областного телеканала.
[youtube]7eFxVk4BGaM[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях