Олег Шеин нашёл заманчивыми инициативы орловского ЖКХ-контроля

Куратор федерального проекта “За справедливость в ЖКХ” во время визита в Орёл познакомился с предложениями членов Объединения потребителей России, осуществляющих общественный контроль в коммунальной сфере.
центр ЖКХ-контроляНа встрече орловцев с Олегом Шеиным, состоявшейся на прошлой неделе в городской администрации, представители «ЖКХ-контроля» Валерий Курман и Рафаил Исламгазин выступили с инициативами по страхованию накоплений граждан на капремонт и начислению на эти вклады более высоких процентов, чем предусмотрено Жилищным кодексом РФ.
Олег Шеин нашёл эти предложения обоснованными и заманчивыми. С ними уже могут ознакомиться граждане всей страны на сайте «Союз жителей России».
К слову, Центр общественного контроля ЖКХ работает в Орле уже несколько месяцев. Сюда можно прийти с любой проблемой, касающейся технического обслуживания многоэтажного дома, работы управляющей компании или ресурсноснабжающей организации. Члены общественной организации могут не только проконсультировать по какой-то проблеме, но ещё поделиться своим опытом, помочь с подготовкой исковых требований в суд и даже обеспечить сопровождение в суде. Телефонную консультацию можно получить, позвонив в Центр ЖКХ-контроля можно по номеру 63-24-23. Адрес: ул. Ленина, 8.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях