В Орле старшие по домам объединились в ассоциацию

Новая общественная организация займётся защитой прав граждан.
школа ЖКХУчредительное собрание «Ассоциации членов советов многоквартирных домов и органов территориального общественного самоуправления» состоялось в Орле в конце прошлой недели. Председателем избран Рафаил Исламгазин. Создана она усилиями неравнодушных жителей Орла и Мценска – активистов, которые “на передовой” сражаются за права собственников жилья. У каждого из них накоплен богатый опыт, включая судебный. Но зачастую поделиться им негде.
Поэтому одной из целей создания ассоциации стал обмен опытом. Кроме того, члены советов МКД и органов ТОС договорились в раках новой общественной организации помогать друг другу в решении конкретных проблем, возникающих в сфере ЖКХ. Помощь они окажут и «простым» гражданам – те как минимум получат грамотную правовую консультацию.
Планируют члены ассоциации влиться в систему общественного контроля на рынке ЖКХ, а также инициировать и помогать в создании новых советов МКД и ТОС.
Властям стоит также ожидать от активистов-общественников законодательных инициатив и предложений. По данным ОрелГрада, у членов ассоциации уже есть солидный пакет поправок в жилищное законодательство, в частности, по наболевшему ОДН.
Своими задачами они объявили содействие и участие в реализации программ и проектов в сфере ЖКХ, правовое просвещение, информационно-методическую поддержку членов ассоциации, участие в деятельности органов местного самоуправления и многое другое.
Связаться с новой общественной организацией можно по электронному адресу Opr-orel@bk.ru.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях