После первой сессии горсовета депутат Верижников остался без “Порше Кайена”

Более того, ему предстоит пополнить бюджет города на пять тысяч рублей. 
Порше эвакуатор

ВерижниковАндрей Верижников, попавший в горсовет благодаря “досрочникам”, чьи голоса были оценены в 800 рублей, продолжает поддерживать свою скандальную славу. Он приехал на первое в своей жизни заседание на белом тюнингованном “Порше Кайен”. Собственно, ничего странного в этом нет, так как, судя по декларациям, он человек не бедствующий. Однако несмотря на то, что стоянка у мэрии была практически свободна, Верижников выбрал для парковки самое удобное место. Место для инвалидов. Что не могло остаться незамеченным.
После окончания сессии Верижникова на улице уже поджидали блогеры и журналисты. Дмитрий Краюхин, на счету которого уже около десятка эвакуированных иномарок членов правительства области, встретил новоиспечённого депутата участливым вопросом, какая у него группа инвалидности.
От инвалидности Верижников испуганно отрёкся. А когда Краюхин спросил, почему в таком случае он поставил свою машину на месте, отведённом инвалидам, отрёкся и от “Порше”. Дескать, я не я, машина не моя.
Ну нет, так нет! – дружелюбно сказал Краюхин и вызвал ГИБДД. Тем временем Верижников прикинулся пешеходом и неспешно направился за угол гостиницы “Салют”. Очевидно, он надеялся, что терпения у журналистов не хватит, однако субботний день и жажда социальной справедливости заставили всех стоять до победного конца.
По приезду полицейских журналисты сразу сообщили им, что автомобиль стоит под знаком с 9 часов 50 минут, подтвердив свои слова фотоматериалами. К чести сотрудников ГИБДД, они не стали разводить долгую волынку и начали грузить “Порше” на эвакуатор.
Видимо, увидев это из-за угла “Салюта”, Верижников поспешил назад. По его растерянному лицу было понятно, что с таким явлением, как эвакуация авто, он сталкивается впервые. Однако его появление не спасло ситуацию, и внедорожник медленно проехал мимо него на платформе эвакуатора в неизвестном направлении.
Попытки Верижникова выяснить, куда увозят его “Порше”, крайне удивили Краюхина. Блогер заявил полицейским, что машина, эвакуированная ими, не принадлежит Верижникову (по собственному заявлению депутата), и что он готов свидетельствовать об этом в суде.
Впрочем, если Верижников всё же докажет факт владения увезённым автомобилем, ему придётся заплатить в бюджет штраф в размере пяти тысяч рублей за парковку в неположенном месте.
По мотивам этих событий в интернете уже выложен видеоролик.
[youtube]ZtOXdAF_PTI[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях