Облсуд признал преподавателя ОГИЭТ виновной в даче взятки

Решение районного суда в отношении Алины Кузиной осталось в силе.
взяткаЭто уголовное дело с полным правом можно назвать необычным, так как преподавателя вуза обвинили не в получении, как это обычно бывает, а в даче взяток. Как сообщили в пресс-службе Орловского облсуда, взятки – от одной до трёх тысяч рублей Алина Кузина, которая в момент совершения преступления исполняла обязанности декана, передавала другим преподавателям «за выставление положительных оценок студентам без фактической проверки их знаний».
По версии следствия, действовала Кузина в личных интересах, «стремясь приукрасить действительное положение в целях формирования мнения об успешности её работы на должности исполняющей обязанности декана». Словом, не хотела, чтобы статистика успеваемости студентов испортила ей карьеру.
В суде обвиняемая признала вину и вообще способствовала следствию, что было учтено при вынесении наказания. Районный суд наказал её штрафом в 150 тысяч рублей и на полтора года лишил права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и руководящих функций в сфере преподавательской деятельности. Орловский областной суд согласился с этим решением.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях