СК не нашёл в покупке голосов избирателей состава преступления

Во всяком случае, уголовного преследования депутата Андрея Верижникова не будет.
ВерижниковОб этом со ссылкой на официального представителя СУ СКР по Орловской области Юлию Дорофееву сообщили “Орловские новости”. В возбуждении уголовного дела отказано “за отсутствием состава преступления, предусмотренного статьёй 141 Уголовного кодекса”.
Депутат горсовета Андрей Верижников “прославился” во время проведения предвыборной кампании. Журналисты зафиксировали работу неких “доброхотов”, которые предлагали людям деньги за досрочное голосование в пользу Верижникова. Интернет полон информации о том, что после подписания необходимых документов граждане получали по 800 рублей. Сам Верижников после того, как ситуация была предана гласности, предложил своим “избирателям” подписать с ним договор “найма”, согласно которому он будет представлять их интересы в горсовете.
Эта история наделала много шуму в региональных отделениях “Единой России” и КПРФ. Но, несмотря на негодование партийных лидеров, высказанное публично через СМИ, и на обращение депутата Госдумы Василия Иконникова в правоохранительные органы, Верижников благополучно выиграл выборы на 22-м участке и попал в горсовет. Теперь выяснилось, что правильно попал.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях