11-летний изобретатель из Орла стал героем сюжета НТВ

Теперь про пятиклассника Арсения Цыбарова знает вся страна.
Арсений ЦыбаровЧитатели ОрелГрада уже знакомы с этим мальчиком-вундеркиндом. В свои 11 лет Арсений на равных общается с аспирантами и преподавателями университета, поражая профессоров теоретическими познаниями и свежестью научных идей.
Арсений “глотает” вузовские учебники по физике, черчению и техническому английскому, посещает индивидуальный курс лекций и придумывает ноу-хау для экономики страны, воплощая их в механизмы из подручных материалов под руководством педагога по техническому творчеству Орловского областного дворца пионеров Валерия Бородянца, несколько лет назад открывшего необычный талант мальчика. В научном “арсенале” 11-летнего Арсения две стробоскопические установки и аккумулятор механической энергии для нового использования силы ветра.
Несколько дней назад Арсений Цыбаров стал самым юным участником IV Всероссийской молодёжной научно-практической конференции “МИФХ-2016″, проходившей в Орле. Впрочем, возраст не помешал ему стать победителем в конкурсе научно-исследовательских работ.
Заинтересовавшись юным гением из Орла, телеканал НТВ снял сюжет об Арсении.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях