Убийцу фармацевта признали невменяемой

Теперь женщина,  до смерти забившая кухонным молотком сотрудницу аптеки,  будет содержаться в специальной психиатрической клинике.

Убийца фармацевта
Кадр с места убийства фармацевта 3 сентября 2015 года
Напомним, резонансное убийство произошло осенью прошлого года. Как выяснило следствие, жительница Орла пришла в аптеку в Северном районе города. Закрыв за собой дверь на внутренний замок, она попросила фармацевта выйти из-за прилавка, якобы чтобы показать лекарство. После этого “покупательница” набросилась на сотрудницу аптеки и начала избивать её кухонным молотком для отбивания мяса. Женщина-фармацевт пыталась убежать, однако закрытая дверь не позволила ей скрыться. Как выяснилось позже, жертве было нанесено около 50 ударов. Прохожие слышали крики, доносившиеся из помещения аптеки, но попасть внутрь не смогли. Убийцу задержали сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие по вызову.
В своих показаниях женщина сообщила, что совершила убийство из-за ненависти к работникам аптек. Оказывается, её супруга посадили в тюрьму после ограбления аптеки в Мценске, и она воспылала ненавистью к фармацевтам.
Областной суд освободил убийцу от уголовной ответственности на основании ст. 21 УК РФ , но применил к ней принудительные меры медицинского характера. Теперь она будет подвергнута принудительному лечению в психиатрической клинике специализированного типа с интенсивным наблюдением.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях