Младенца у орловчанки купила её кума

Участницы сделки находятся под стражей, а проданная малышка помещена в Дом ребёнка.
младенецНапомним, что вчера СКР по Орловской области сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении двух жительниц Орла. По версии следствия, мать продала здоровенькую новорожденную девочку за 80 тысяч рублей сразу после того, как выписалась из роддома.
Как сообщили Орелграду в ведомстве, история началась ещё в прошлом году. Жительница Орла забеременела от своего супруга, с которым уже воспитывает дочь. Финансовое положение у семьи было достаточно сложное: проживание на съёмной квартире, оба супруга без работы. А тут ещё один нежданный ребёнок. Женщина поздно обратилась к врачу и получила отказ в аборте. Будущая мама пожаловалась на свою судьбу подруге, которая является крёстной её дочери. И та предложила забрать у неё ребёнка, как только он родится. Она уже давно хотела быть мамой, но из-за проблем со здоровьем не могла иметь детей. Мотив у женщины был простой: ребёнку будет лучше у неё, чем в детском доме, если после родов мать откажется от малыша. К тому же она имела возможность “отблагодарить” подругу материально. Женщины условились о сделке, которую и “провернули” сразу после рождения девочки.
Однако, социальные органы через некоторое время выяснили, что новорожденного ребёнка в семье нет. И уведомили об этом полицию. Долго искать малышку не пришлось. Теперь, как уже сообщал ОрелГрад, обеим участницам сделки грозит срок по статье “торговля людьми”, а новорожденной девочке – жизнь в детском доме.
Пока “продавец” и “покупатель” ребёнка задержаны на 48 часов. Завтра суд должен принять решение о мере пресечения в отношении женщин.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях