В Орел приехал глава МВД Владимир Колокольцев

Министр примет участие в торжествах в честь 450-летия города.
IMG_5471

Владимир Колокольцев уже принял участие в одном из самых значимых мероприятий, прошедших сегодня в Сквере танкистов. Напомним, что там сегодня состоялся Митинг памяти. Среди высоких гостей был замечен и глава МВД России. Впрочем, его визит не назовешь случайным. Ведь Орел для Владимира Колокольцева – город не чужой.

IMG_5466
Напомним, что с 2007 по 2009 годы Владимир Колокольцев возглавлял Управление внутренних дел по Орловской области. И именно отсюда пошел на повышение. Так, в апреле 2009 года он стал первым заместителем начальника Департамента уголовного розыска МВД России, в сентябре того же года был назначен начальником Главного управления внутренних дел по Москве. Ну а на должность министра его назначили 21 мая 2012 года.

Юрий Савенков, Владимир Колокольцев, Михаил Вдовин
Юрий Савенков, Владимир Колокольцев, Михаил Вдовин

В Орле Владимира Колокольцева запомнили как непримиримого борца с преступностью и одного из самых успешных руководителей регионального УМВД. Именно в период его работы были предъявлены обвинения двум первым вице-губернаторам Виталию Кочуеву и Игорю Сошникову, а также арестованы и осуждены активные участники так называемой «воробьевской» ОПГ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях