ФК “Орёл” дома обыграл раменский “Сатурн”

Матч завершился с минимальным счетом 1:0.
Орловской команде нужно было во что бы то ни стало реабилитироваться перед болельщиками за крупный проигрыш в Белгороде – напомним, неделю назад “Энергомаш” камня на камне не оставил на “Орле”, забив четыре безответных мяча. Сайт болельщиков пишет, что в отчетном поединке хозяева с первых минут отправились в атаку, что достаточно удивительно, зная приверженность Анатолия Шелеста к осторожному оборонительному футболу. До самого конца первого тайма вратарь гостей Буркин справлялся с натиском “орлов”, но на 44-й минуте мяч в сетку всё же удалось отправить новичку хозяев Сулейману Абдуллину – 1:0.
Второй тайм выдался еще более зрелищным. Ожил “Сатурн”, не желающий терпеть первое поражение в сезоне. Но со своей задачей уверенно справился голкипер “Орла” Азаров. Справиться с напором гостей и организовать собственный команде Шелеста помогли замены. Полсотни приехавших из Раменского фанатов экс-клуба Премьер-лиги не помогли “Сатурну” сравнять счет. 1:0 – и “Орёл” одержал вторую победу в сезоне.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Орла” Анатолий Шелест посетовал на то, что у команды нет уверенности в себе:
– Игра была очень сложная. Тяжело было психологически после поражения в Белгороде. Потеряли уверенность. Потенциал у команды есть, а уверенности нет. Действует в противовес и теории, и установке. Но я думаю, к Курску уверенность сможем обрести.
А его визави Дмитрий Сережкин отметил, что результат не по игре, и справедлива была бы ничья. Следующий матч 25 августа “Орёл” сыграет с лидером зоны “Центр” “Авангардом” в Курске.