Вадим Потомский: “Текмаш” – предприятие высочайшего уровня

Губернатор в ходе рабочей поездки посетил один из самых успешных орловских заводов.
На предприятии главу региона, других чиновников из обладминистрации и сити-менеджера Андрея Усикова встретили председатель совета директоров “Орёлтекмаша” Георгий Золотарев и исполнительный директор завода Павел Кузин. В этой компании губернатор прошелся по цехам и оценил оборонное производство. текмаш текмаш

– Впечатление у меня очень приятное. Одно из самых стабильных предприятий в регионе. Одно из самых стабильных в ВПК. Регулярно получает заказы, растет оборот – уже не один миллиард оборота. С учетом того, что президентом принято решение обновить военно-промышленный комплекс, поставить новую технику – это наша гордость. Не только Орловской области, но и всей России. Вовремя выплачивается заработная плата, нет задержек по налогам. Люди довольны. Выше средней по региону заработная плата. Всё идет по нарастающей. Задачи руководства страны выполняются в полном объеме. Это техника, которой нет равных в мире. Я очень благодарен руководству, – поделился впечатлениями Вадим Потомский.
– Проблемы импортозамещения не существует. Были вопросы по замещению украинских комплектующих. Сейчас все производственные подразделения используют только производственные комплектующие, станки, материалы российского производства, – рассказал директор “Текмаша” Павел Кузин.
После осмотра цехов делегация встретилась с рабочими оборонного завода. pтекмаш
– Если руководство предприятия с федеральным центром решит вопросы финансирования, то у вас увеличится количество рабочих мест. Сейчас 700, станет за тысячу, – обратился к сотрудникам “Текмаша” глава региона. – А это значит – стабильность. Мы начали понимать, что у нас есть два союзника – армия и флот. Вы это всё видите. Убежден, что предприятие будет работать. Вам – огромное спасибо! 10 лет – ни одного замечания вашему предприятию по приемке вашей продукции! Ваша работа – очень тонкая, ювелирная. Вы с ней справляетесь. Ко мне есть какие-то требования?
– Есть требование, – вышла из-за оператора одна из сотрудниц, – очень плохо перестроился вот этот транспорт. С семи часов начинает работать предприятие, а маршрутки ходят с 6:30!
– Мы сейчас занимаемся. Мы всё знаем. Андрей Иванович (Усиков – прим. “ОрёлГрад”) мне будет докладывать в понедельник. Андрей Иванович?
– Мы приняли меры. До начала сентября всё исправим. Пересадки учли, – ответил Усиков.
– Из Лужков можно до вокзала без пересадок? – не отступала женщина.
– Нужно! Эта наша ошибка, мы должны ее исправить, – завершил разговор Вадим Потомский.
После того, как общение закончилось, рабочие попросили губернатора сфотографироваться с ними. Глава региона не отказал. Его рабочая поездка по Орловской области продолжится во Мценском и Орловском районе.

Также чиновники возложили цветы к памятнику погибшим рабочим завода.текмаш

Справка

“Орёлтекмаш” – одно из старейших предприятий машиностроительной отрасли России, ведет свою историю с 1854 года. “Текмашем” стало в 1930 году. Во время войны завод был эвакуирован в Пензенскую область и там производил изделия для ракетных войск. Из-за экономических проблем в 90-е годы на заводе начался кризис, резко сократился выпуск продукции и штат. 

В 2011 году “Орёлтекмаш” вошел в состав Корпорации “Проект-техника”, и ситуация кардинальным образом поменялась. “Ключевой продукцией завода стало производство различных модификаций подвижных ремонтных мастерских для ВПК и гражданского сектора, а также комплексов мобильной техники спецназначения.

текмаш текмаш текмаш


Обсуждение новостей доступно в соцсетях