“Платные детские сады” как средство орловских политтехнологий

За пару дней до выборов “Справедливая Россия” обнаружила вброс на округе, по которому в облсовет баллотируется лидер реготделения партии Руслан Перелыгин.
В редакцию “ОрёлГрада” попала одна из листовок, которые были распространены в почтовые ящики жителей в микрорайоне “Новая Ботаника”. Они сделаны в стилистике “эсеров”: логотип партии и цветовая гамма полностью совпадают с официальной агитацией партии. Однако тезисы в этих агитках вызывают удивление: в частности, “Справедливая Россия” якобы предлагает ввести систему платных детских садов, чтобы “избавиться от ненавистных очередей”.

“Нет – очередям, Да – платным детским садам! Справедливая Россия – партия дела!”
Руслан Перелыгин, кандидат в депутаты Орловского областного Совета народных депутатов.

Такие догмы вряд ли могут создать положительный имидж любой партии, и очень сомнительно, что “эсеры” за несколько дней до выборов полностью сменили свою политику и программу. За комментарием мы обратились к самому Руслану Перелыгину. По его словам, “СР” не имеет никакого отношения к распространенным листовкам.
– Это сделано моими конкурентами, так как они не умеют честно бороться, – заявил Перелыгин.
Собеседник “ОрёлГрада” сказал, что похожие листовки были обнаружены на улице Комсомольской. Там пенсионерам предложили работать и получать зарплату, а не пенсию.
По словам лидера реготделения “Справедливой России”, точно он не может утверждать, кто из его соперников инициировал ложную агитацию против него и его партии. Отметим, что конкурентами Перелыгина по округу являются действующий депутат заксобрания, первый вице-спикер единоросс Михаил Вдовин и либерал-демократ Александр Полшведкин. Выборы в облсовет пройдут 18 сентября.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях