В Орле хотят облагородить летнее кафе перед МФЦ

Эскизы опубликованы в интернет-приемной главного архитектора Орловской области Ваагна Вермишяна.
Судя по нему, летнее кафе должно приобрести новый вид. Его территория расширится чуть ли не вдвое – в планах полностью закрытая и открытая части вместе с балконом и небольшим забором. В проекте также предусмотрена реконструкция дома №9 по улице Ленина – едва ли не единственного, который в этом году не ремонтировали.
К слову, капремонт дома №9, который является памятником архитектуры, не состоялся именно из-за имеющейся сейчас там заброшенной пристройки. “ОрёлГрад” уже рассказывал об этой истории. Советский районный суд обязал собственников “шалмана”, среди которых, кстати, есть и депутат уходящего облсовета Роман Киселев, снести пристройку к объекту культурного наследия Но пока она остается на своем месте.
В этом смысле проект, предложенный Ваагном Вермишяном, видится еще более странным. Судя по представленным изображениям, новое летнее кафе окажется объектом капитального строения. Несмотря на то, что сам Вермишян в аналогичном случае выступал в суде за снос “Славутича”, теперь им же предложено сделать совершенно то же самое. Как строительство нового кафе оформят юридически, если проект всё-таки перенесется с бумаги в реальность, – пока загадка.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях