Орловский облсовет обновился почти наполовину: список

26 из 50 депутатов заксобрания нового созыва завтра впервые сядут за стол Круглого зала областной администрации.
Существенные перемены коснулись каждой фракции, в том числе и «Единой России», увеличившей свое представительство с 29 до 34 человек. 21 депутат представляет облсовет прошлого созыва, 15 дебютируют в роли народных избранников. «Основа» осталась прежней: Музалевский, Вдовин, Кошелев, Митин, Гоцакова, Удалова, Крючков — все эти фамилии в новом списке присутствуют.
Перемены коснулись и коммунистов, которые потеряли половину своих мест в Орловском областном Совете народных депутатов по итогам Выборов-2016. Из прошлой команды остались только Валентина Остроушко и Евгений Мельник-старший. Остальные четверо — новые лица; пожалуй, таковым можно считать и лидера орловского обкома Василия Иконникова.
«Справедливая Россия», игнорировавшая сессии облсовета прошлого созыва, полностью изменила состав. Молодым представителям ЛДПР во главе с Андреем Куцыным, который, напомним, перейдет в областной совет из городского, будет помогать адаптироваться к новым условиям Олег Бухтияров — он сохранил депутатское кресло. Наконец, братья Виталий и Игорь Рыбаковы также были избраны и имеют законодательный опыт.

Полный список депутатов облсовета шестого созыва (2016-2021). Курсивом отмечены новые лица:

«Единая Россия»

  1. Астахова Елена Витальевна
  2. Боев Максим Юрьевич
  3. Борзенков Сергей Петрович
  4. Борисова Татьяна Николаевна
  5. Бушля Олег Анатольевич
  6. Вдовин Михаил Васильевич
  7. Волков Сергей Станиславович
  8. Гоцакова Ирина Георгиевна
  9. Ерохина Татьяна Ивановна
  10. Жернов Николай Александрович
  11. Кошелев Олег Петрович
  12. Крючков Анатолий Николаевич
  13. Мальфанова Юлия Сергеевна
  14. Митин Андрей Николаевич
  15. Монина Людмила Григорьевна
  16. Музалевский Леонид Семёнович
  17. Пашкова Ирина Викторовна
  18. Пониткин Дмитрий Михайлович
  19. Потемкин Сергей Григорьевич
  20. Прозвицкий Виктор Викторович
  21. Прозукин Сергей Григорьевич
  22. Прохорова Наталья Михайловна
  23. Пукаев Владимир Сергеевич
  24. Романов Владимир Андреевич
  25. Савин Валерий Иванович
  26. Сафонов Геннадий Анатольевич
  27. Сезин Вадим Александрович
  28. Семкин Александр Николаевич
  29. Соколов Сергей Алексеевич
  30. Удалова Лариса Васильевна
  31. Ушаков Леонид Николаевич
  32. Федотов Эдуард Вячеславович
  33. Хархардин Марат Арсеньевич
  34. Юрьев Юрий Николаевич

КПРФ

  1. Иконников Василий Николаевич
  2. Остроушко Валентина Викторовна
  3. Морозов Вячеслав Николаевич
  4. Билиенко Андрей Анатольевич
  5. Боринов Павел Алексеевич
  6. Мельник Евгений Леонидович

ЛДПР

  1. Куцын Андрей Александрович
  2. Бухтияров Олег Васильевич
  3. Тарасевич Владислав Владимирович
  4. Лякишев Андрей Юрьевич
  5. Чикина Екатерина Игоревна

«Справедливая Россия»

  1. Перелыгин Руслан Викторович
  2. Филипченков Денис Михайлович
  3. Копин Олег Ласлович

Самовыдвижение

  1. Рыбаков Виталий Анатольевич
  2. Рыбаков Игорь Анатольевич

С 28.07.2017 возможность комментирования на сайте закрыта
Обсуждение новостей доступно в соцсетях