Вадим Потомский договорился о сотрудничестве со Ставропольским краем и Астраханской областью

В рамках Международного инвестиционного форума “Сочи-2016” были подписаны соглашения между регионами.
Со Ставропольщиной Орловская область будет развивать торгово-экономическое взаимодействие и партнерство в сфере промышленного производства, реализовывать совместные инвестиционные и инновационные проекты.
Кроме того, Потомский договорился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым о коллегиальном развитии бизнеса, образования, экологии, культуры, градостроительства, нормотворчества, спорта и многих других отраслей, пишет пресс-служба областной администрации. Но главным станет взаимодействие в сфере сельского хозяйства.
– Укрепление семеноводства – первое направление партнёрства для наших регионов. Для Ставрополья особенный интерес представляет развитие производства семян сахарной свёклы, – заявил глава Ставропольщины Владимир Владимиров.
– Мы аграрные регионы, мы кормим страну, и проблематика, вне зависимости от территории, у нас фактически одинаковая, – отметил Вадим Потомский. – Совместно мы можем мотивировать агробизнес инвестировать в территории, в развитие переработки, чтобы остановить вывод «сырьевых» аграрных доходов за пределы регионов и страны.

Потомский Сочи
А с Астраханской областью и ее губернатором Александром Жилкиным Вадим Потомский пообещал совместно выстраивать партнерство в науке, культуре, здравоохранении и туризме. Запланирован также обмен специалистами и технологиями по различным отраслям народного хозяйства. Договоренности подкрепили подписанием соглашения.
Кроме того, ожидается, что в Сочи Вадим Потомский также скрепит союз регионов с Василием Голубевым, губернатором Ростовской области.

Вадим Потомский и губернатор Астраханской области Александр Жилкин
Вадим Потомский и губернатор Астраханской области Александр Жилкин

Обсуждение новостей доступно в соцсетях