Потомский поручил составить “словарь инвестора” для орловских чиновников

Губернатор заподозрил, что главы районов и иные чиновники разговаривают с инвесторами на разных языках.
Таким камнем преткновения стала фраза “Проектный офис”, которую, как оказалось, в области понимают не все. По словам главы региона, нужно иметь абсолютно четкое представление в общении с инвесторами, чтобы не допустить недопониманий. Так что орловским чиновникам есть чему поучиться.
– Есть слова – полурусские, полунерусские. Возьмите этот словарь, выберите слова, соберите глав и объясните: “Проект – такой. В вашем районе планируется вот это. Для реализации нужно собрать команду из таких-то представителей”. Их надо проверить на качество подготовки, на понимание знаний, что они собираются делать. А то получается – районы живут своей жизнью, мы – своей, – поручил Потомский Сергею Филатову, заместителю Председателя Правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности.
Теперь Филатов за 2 недели должен “сформировать понимание у глав”. По мнению Вадима Потомского, для повышения квалификации чиновников можно проводить их обучение. Если того потребует дело, специалисты приедут в Орловскую область и научат госслужащих общаться с инвесторами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях