Потомский рассказал, как съездил в Сочи

Счастливого отпускного рассказа не получилось. Три дня губернатор провел в переговорах с инвесторами и коллегами из других регионов.
Итогами Международного инвестфорума “Сочи-2016” для Орловской области губернатор региона Вадим Потомский поделился на совещании в обладминистрации. Глава Орловщины напомнил, что на Деловом завтраке Сбербанка выступал по поводу возврата проекта особых экономических зон – там, где регионы построили инфраструктуру за свой счет.
– Там были и губернаторы, и Греф, и Кудрин, и председатель бюджетного комитета Макаров, – рассказал Потомский. – После Делового завтрака у меня был разговор с [заместителем Председателя Правительства РФ] Дмитрием Козаком о том, когда появится возможность возобновления работы особых экономических зон.
По словам орловского губернатора, на то, что ОЭЗ “Серп и молот” всё-таки заработает, а к нам придут инвесторы, надежда есть.
– Сегодня идет работа с документами, с проектом закона по всем этим вопросам. Мне было сказано, что постараются они к концу года какой-то документ выдать. Очень хочется в это верить, – сказал Потомский.
Напомним, Международный инвестиционный форум “Сочи-2016” прошел на этих выходных. В ходе него Орловская область подписала несколько соглашений об инвестпроектах, а также документов о сотрудничестве с рядом южных регионов. Больше всего это касается сферы агропромышленности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях