Ученый совет ОГАУ сегодня не собрался по поводу выборов ректора

Хотя согласно плану мероприятий заседание должно было пройти 12 октября.

Ученый совет Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина должен был утвердить список кандидатур на пост ректора вуза для их последующего отправления в Минсельхоз, говорится в официальном документе, размещенном на портале учебного заведения. Однако сегодня, как стало известно “ОрелГраду”, собрание не состоялось.
Когда именно Ученый совет утвердит кандидатуры, не сообщается.
Согласно тому же плану, до 15 октября список кандидатов на пост ректора ОГАУ должен быть предоставлен Аттестационной комиссии Минсельхоза для утверждения. Но, как можно заметить, в аграрном вузе уже упустили сроки, поэтому график, вероятно, сместится.
Процедура выборов ректора ОГАУ стартовала 30 августа. С 1 по 10 октября проходил прием документов по выдвижению кандидатов. Напомним, что должность стала вакантной после смерти ректора Николая Парахина. Он ушел из жизни после тяжелой болезни в апреле 2016 года. С тех пор обязанности главы аграрного вуза временно исполняет доктор экономических наук Татьяна Гуляева, которая, по нашим данным, тоже претендует на пост ректора. Один из главных ее конкурентов – нынешний глава департамента сельского хозяйства Орловской области Юрий Сидыганов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях