Грозный поднял Потомского в медиарейтинге недели

Портал mediametrics.ru, занимающийся подсчетом и исследованием количества просмотров и упоминаний личностей в публикациях в СМИ, опубликовал рейтинг глав регионов последней недели.
В нем губернатор Орловской области Вадим Потомский расположился на втором месте, продемонстрировав резкий скачок вверх. В медиарейтинге он уступил только главе Чечни Рамзану Кадырову, которого постоянно упоминали в прессе из-за конфликта с Федором Емельяненко. Исходя из данных Медиаметрики, Потомский попал в сюжеты сразу нескольких федеральных телеканалов – НТВ, “Первого”, “России 1” и “России 24”.
Такое внимание к главе Орловщины, естественно, обусловлено открытием первого в России памятника Ивану Грозному в областном центре, которое состоялось 14 октября. По определенным данным, на него приехало больше журналистов, чем на празднование 450-летнего юбилея Орла. Установка монумента первому царю вызвала широкий общественный резонанс; как следствие, в СМИ выходили сюжеты и телепередачи об этом. Как правило, везде фигурировал Вадим Потомский.

медиарейтинг


Обсуждение новостей доступно в соцсетях