Вадим Потомский проверил ход реконструкции Беломестненского моста в Ливнах

Вместе с главой города Николаем Злобиным они осмотрели объект и пообщались с подрядчиком.
Сам губернатор назвал этот объект одним из самых технически сложных в Орловской области. Сейчас на нем работает новый подрядчик – московская компания “Регионстрой”. Как рассказал его представитель Потомскому, сейчас строители вышли на темп – 1 свая в сутки заливается. Работы по укреплению опор планируется завершить до конца года. Вадим Потомский заявил: подрядчик – очень надежный.

– Здесь исправлена ситуация, – начал Вадим Потомский. – Сейчас подрядчик работает. Ремонт нужен. Мост с 1964 года – знаете, сколько времени прошло? Будет хороший мост. В Воронеже все конструкции заказали. Подрядчик говорит, что срок сдачи – 1 июня 2017 года. Чуть-чуть осталось. Только зима пройдет, и будем мост с вами открывать.

ливны беломестненский мост ливны беломестненский мост

Губернатор высоко оценил работу своего спутника – мэра ливен Николая Злобина, отправившегося из облправительства в родной город в начале лета и недавно утвержденного на своей должности.

Николай Васильевич сейчас здесь, на месте, и докладывает. Для него это не ново. Он сам специалист, – охарактеризовал Злобина Вадим Потомский. – Не место красит человека, а человек место. На своем месте Злобин. Вот я за город спокоен. Он и авторитетом пользуется, и дело свое хорошо знает. Одно время были переживания за Ливны, но сейчас здесь все в порядке.

ливны беломестненский мост

Напомним, сегодня стало известно, что ливенскую администрацию обязали выплатить проектировщику 2 миллиона рублей, которые компания не получила за работу. За саму же реконструкцию власти заплатят “Регионстрою” в общей сложности 210 миллионов рублей.

ливны беломестненский мостРанее в ходе рабочей поездки Вадим Потомский посетил Долгое, где проверил ход строительства двухэтажки для погорельцев, хоккейного корта и школы.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях