В Орле арестовали экс-главу ГУП “Дорожная служба”

Евгений Гончаренко, руководивший предприятием до осени 2015 года, заключен на 2 месяца.
Об этом пишут “Орловские новости”. По их данным, подтвержденным в суде, Гончаренко был арестован в середине месяца. Бывший гендиректор “Дорожной службы” подозревается в мошенничестве.
– По версии следствия, с октября 2014 года по январь 2015 года «Дорожная служба» заключила договор с ООО «Жилстройиндустрия», ООО «Онда Дизайн» и ООО «ДорСтрой» на поставку товаров на сумму 112 миллионов рублей. При этом должностные лица указанных фирм представили подложные транспортные накладные без осуществления самих поставок, и получили на расчетные счета деньги в сумме чуть более 52 млн рублей путем взаимозачета ранее возникших обстоятельств – 37,6 млн рублей. Преступление до конца доведено не было «по независящим от них обстоятельствам», – пишет издание.
По сведениям “ОН”, в деле есть еще один фигурант, отпущенный под подписку о невыезде. Напомним, Евгений Гончаренко продолжил череду кадровых перестановок на посту гендиректора “Дорожной службы”. После него на предприятии успело смениться уже два начальника, сейчас работает третий – Сергей Курский.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях