Орловский СК расследует дело о похищенной невесте

Местные следователи по горячим следам раскрыли необычное похищение.
Оно случилось в минувшую субботу, 29 октября. Житель деревни Знаменка Болховского района сообщил, что его 23-летнюю дочь похитили – насильно затолкали в “Шкоду Октавиа” и увезли. За короткий срок правоохранительные органы установили, где может находиться девушка и кто ее украл. Силовики нашли троих молодых жителей деревни Тельчье Мценского района, возможно, причастных к преступлению.
Их рассказ немало удивил следователей. По словам мужчин, к похищению девушки их подстегнул… древний брачный обычай. И они сами, и похищенная – нерусского происхождения. Очевидно, кто-то из знакомых молодых людей или из них самих решил жениться, поэтому они украли невесту. К слову, девушку нашли в доме неподалеку, в той же деревне.
Однако брачные обычаи южных народов идут вразрез с Уголовным кодексом Российской Федерации. Уголовное дело по статье “Похищение человека” уже возбуждено, его расследование продолжается. Так что вместе с женихом под уголовную статью попадают и “кунаки влюбленного джигита”. В СК добавили, что сейчас также решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях