ФК “Орёл” на последних минутах упустил победу над лидером чемпионата

Домашний матч против белгородского “Энергомаша” прошел 6 ноября и завершился со счетом 1:1.
На игру наложил отпечаток сильный снегопад, прошедший в день матча. Тяжелое поле наложило отпечаток и на игру – первый тайм прошел скорее в борьбе друг с другом и с погодой, чем с футболом. “Орлы” открыли счет лишь во второй сорокапятиминутке – отличился капитан команды Юрий Солнцев.
“Энергомаш” побежал отыгрываться, но раз за разом спасал Клюкин. Так закончились 90 минут основного времени и 3 – компенсированного. Но рефери дал гостям завершить затяжную атаку, которая закончилась голом с углового на 96-й минуте – Сергей Бутырин сравнял счет. Лидер зоны “Центр” второго дивизиона спас ничью в матче с 11-й командой таблицы.
После игры главный тренер ФК “Орёл” Анатолий Шелест отметил, что его команда достойно сыграла с лидером и должна была побеждать.
– Не хватило чисто футбольных хитростей. Кто-нибудь просто бы упал и полежал… Реализации само собой не хватило, но это уже мастерство. Должны были пару мячей забивать. “Энергомаш”, думаю, забил незаслуженно, – сказал Шелест.
Последний матч перед зимней паузой “Орёл” проведет 12 ноября на выезде против раменского “Сатурна”. А затем до апреля всем командам предстоят отпуск и сборы.