Орловские полицейские отмечают День сотрудника органов внутренних дел

Сегодня стражи порядка нашего региона вместе со своими коллегами по всей России принимают поздравления с профессиональным праздником.

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел. Борцы за правопорядок, законность и покой населения получают поздравления от своего руководства. Главный полицейский России, бывший начальник УМВД по Орловской области Владимир Колокольцев пожелал подчиненным сохранять выдержку и самообладание, а также приумножать чувства ответственности и готовности в любую минуту прийти на помощь.

– Такие качества всегда отличали людей, посвятивших себя благородному делу служения России и её народу, – отметил Колокольцев.

Не мог остаться в стороне и нынешний начальник орловской полиции Юрий Савенков. В своем поздравлении он поблагодарил не только самих стражей порядка, но и их родных и близких.

– Не секрет, что работа полицейского – это каждодневный, тяжелый, самоотверженный труд, цель которого  – обеспечить покой и безопасность граждан, соблюдение законности. Мужество, честность, решительность, высокая правовая грамотность – это те качества, которые позволяют сотрудникам полиции успешно исполнять возложенные на них государством задачи. Благодаря Вашему профессионализму нам удается сохранить на территории региона стабильную оперативную обстановку, – обратился к полицейским Юрий Савенков.

И вчера, и сегодня правоохранители принимали поздравления от властей. 10 ноября лучших полицейских наградили в городской администрации – за верную службу государству и родному городу.

— Благодарю вас за добросовестную службу, мужество и самоотдачу! Здоровья вам, удачи и спасибо за то, что в нашем областном центре достойно обеспечиваются правопорядок и безопасность! – сказал глава администрации Андрей Усиков.

А губернатор Орловской области Вадим Потомский и правительство региона поблагодарило полицейских за обеспечение правопорядка на массовых мероприятиях, в том числе и во время празднования 450-летия Орла и проведения избирательной кампании.

— Всё это прошло в спокойной обстановке, потому что у нас с МВД выстроено абсолютное взаимодействие. И с вашим руководителем Юрием Николаевичем [Савенковым], которого я считаю настоящим генералом. Самым галантным генералом, из всех, с которыми мне приходилось когда-либо встречаться, – приводит слова Потомского “РИА 57”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях