Безлимит отменяется: чиновники хотят ограничить количество поездок по проездным

Городские власти вышли к областным депутатам с революционной инициативой.

Информацию на заседании комитета Орловского областного Совета народных депутатов по строительству и ЖКХ озвучил замглавы администрации Орла Роман Игнатушин. Он заявил, что безлимитные поездки, которые сейчас действуют по электронным проездным, серьезно бьют по городскому бюджету. Политика безлимита не оправдывает себя, так как пассажиры не ограничивают себя и катаются вдоволь.
Поэтому было решено выйти к областным депутатам с предложением ввести ограничение на поездки. При таком подходе можно будет планировать расходы бюджета.

Отметим, что в Орле и раньше действовали безлимитные проездные билеты – до введения электронных вариантов можно было приобретать бумажные. Себестоимость одной поездки при активном пользовании месячным билетом действительно снижалась. Довольные орловцы экономили на проезде. Ситуация резко поменялась после 9 августа – введенные электронные проездные билеты стали распространяться не только на троллейбусы, трамваи и автобусы, но и на маршрутки. И тогда недополучение средств в бюджет стало гораздо более ощутимым.

Ранее о необходимости лимитирования количества поездок по проездным заявляли руководители муниципальных транспортных предприятий, а также частные перевозчики.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях