В Мценске открыли новый элеватор на 37 тысяч тонн

Торжество состоялось на территории “Агрофирмы “Мценская”.
На открытие инвестиционного объекта, строить который начали всего 8 месяцев назад, приехали губернатор Орловской области Вадим Потомский, спикер облсовета Леонид Музалевский, депутаты Госдумы от Орловщины Николай Земцов и Николай Ковалев и глава компании-инвестора – АО “Росагролизинг” – Валерий Назаров. Она вложила в строительство элеватора почти 130 миллионов рублей.
мценск

– Огромное спасибо инвестору. Решение было принято мгновенно. Мы, конечно, в просьбах не остановимся и постараемся увеличить этот комплекс до 100 тысяч тонн единовременного хранения. У нас возможности есть, урожайность позволяет. У нас впереди как минимум на 1,2 миллиона тонн увеличить количество мощностей элеваторных хранилищ, чтобы стоимость зерна была сохранена и увеличена. Поздравляю с этим событием! Мы гордимся “Мценской” и всегда о вас говорим. Мы продолжим работу, – отметил Потомский.
Общая вместимость нового элеватора составляет 37 тысяч тонн. Комплекс сможет очищать по 100 тонн зерна в час. В каждой из 8 установленных емкостей может храниться до 4,6 тысяч тонн зерна. “Агрофирма “Мценская” благодаря новому объекту сможет не только хранить и обрабатывать зерно, но и отгружать вагоны и автофуры прямо на месте.
– Всего за 8 месяцев нам удалось возвести современный комплекс, полностью оснащенный отечественным элеваторным оборудованием. Это поможет региону обеспечить дальнейший экономический рост и решить вопрос нехватки мощностей по хранению зерна, а аграриям – сохранить качество зерна, избежать потерь урожая и получить дополнительный доход, – прокомментировал глава Росагролизинга Валерий Назаров.

После торжественного открытия и перерезания ленточки делегация осмотрела новый объект и совершила запуск элеватора. Все гости получили по символическому мешку зерна.

мценск мценск мценск

 

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях