В Орловской области снизился объем добычи полезных ископаемых

Орловская промышленность отстает от прошлогодних показателей.
Информация о результатах экономической деятельности промышленного комплекса Орловской области за январь-октябрь 2016 года появилась на официальном портале администрации региона. Согласно приведенным данным, индекс промышленного производства (ИПП) за отчетный период составил всего 96,9 процента от прошлогоднего показателя. В среднем по России ИПП составляет 100,3 процента.
Лучше всего дела обстоят в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды. Здесь ИПП достиг отметки в 103,2 процента. Отрасль совершила заметный рывок в последние месяцы. По сравнению с сентябрем текущего года ИПП вырос на 50,7 процента. Наиболее проблемной является сфера добычи полезных ископаемых. Ее ИПП составляет всего 66,1 процента, то есть показатели производства в ней по сравнению с прошлым годом сократились на 33,9 процента.
Объем отгруженной продукции в сфере добычи полезных ископаемых в процентном отношении оказался еще меньше. В январе-октябре текущего года он достиг уровня в 41,7 миллиона рублей, что составляет лишь 48,5 процента от показателя аналогичного периода прошлого года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях