“Вести в субботу” рассказали про инициативу продавать “блатные номера” в Орле

Съемочная группа телеканала “Россия” приехала в областной центр и пообщалась с депутатами, представителями ГИБДД и местными жителями.

26 ноября в программе “Вести в субботу” на телеканале “Россия-1” вышел сюжет “Как получают блатные автомобильные номера”. Поводом для съемки стала законодательная инициатива орловских депутатов в Госдуму – в пятницу был принят законопроект, предлагающий продавать “красивые” номера.

– Взять, например, операторов связи: “красивые” номера продаются по очень высокой цене, – сообщил автор инициативы Сергей Потемкин.

Корреспондент “Вестей” отметил, что все фракции были единодушны. В интервью и Вячеслав Морозов, и Руслан Перелыгин, и Андрей Куцын (КПРФ, СР, ЛДПР соответственно – прим. ред.) согласились с тем, что “блатные” номера можно продавать и пополнять таким образом бюджет. Кстати, по данным Руслана Перелыгина, установить себе на авто “красивый” госномер стоит 20-30 тысяч.

В Госдуме пока не собираются рассматривать закинициативу орловских депутатов. Напомним, ранее ее поддержал и губернатор Орловской области Вадим Потомский.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях