Орловские коммунисты затеяли внутрипартийную революцию

Некоторые члены партии недовольны политикой лидера обкома Василия Иконникова.

Обращение Северного районного отделения КПРФ Орла ко всем коммунистам области опубликовано на сайте “Истоков”. Как следует из текста, 3 декабря на Пленуме обкома в повестке дня рассматривались вопросы о персональных делах коммунистов Владимира Загайнова и Андрея Чижова, которые рассматривала комиссия. Авторы текста утверждают, что ни Загайнов, ни Чижов не были ознакомлены с результатами дел.

– Мы вынуждены констатировать, что над нашими товарищами опять совершается незаконное судилище, которое не имеет ничего общего с нормами партийной жизни и морали. Деятельность комиссии была закрытой, с материалами дела никто из заинтересованных лиц ознакомлен не был, вопрос докладывался с голоса без предоставления материалов на руки, чтобы не было возможности отвечать по сути приписываемых «грехов». Это уже не первая расправа над неугодными коммунистами, которые выступают с конструктивной критикой в адрес первого секретаря обкома партии Иконникова В.Н., – написано в обращении.

Революционеры от партии задаются резонным вопросом, каким образом после провальных кампаний в горсовет и облсовет единороссы выдвинули своего главного политического оппонента Василия Иконникова в Совет Федерации. По мнению авторов письма, Иконников вносит раскол в парторганизацию и наносит ей удар за ударом. Последним таковым был назван роспуск Северного райотделения КПРФ численностью 136 коммунистов.

– Обращаемся к коммунистам первичных, районных и местных отделений партии с просьбой поддержать наши требования к обкому КПРФ о недопущении уничтожения районной партийной организации и расправы над нашими товарищами. В противном случае это судилище окончательно подорвёт веру людей в справедливость, возможность найти правду и приведёт к разрушению всей областной партийной организации. Мы, коммунисты, этого допустить не имеем права, – пишут авторы.

По данным сайта “Орлец”, в ближайшую субботу несогласные с политикой Иконникова коммунисты хотят провести пикет у кинотеатра “Октябрь” с 13 до 15 часов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях