Безлимитный проездной в Орле отменен

Депутаты приняли непопулярное транспортное решение.

На внеочередной сессии Орловского городского Совета народных депутатов народные избранники вновь вернулись к теме, которую вчера не смог результативно завершить комитет по экономической политике. Обсуждение вопроса об отмене безлимитных проездных предсказуемо переросло в горячую дискуссию.

Коммунист Иван Дынкович, противник решения, отметил, что вопрос отмены проездных был инициирован по обращению маршрутчиков, и никаких экономических обоснований администрацией предоставлено не было. Кроме этого, депутат вспомнил, что должностью мэра пять лет назад поплатился Виктор Сафьянов.

Но решение об отмене безлимитных проездных в маршрутках и автобусах ПАТП-1 всё же было принято. Голосов фракции “Единой России” оказалось достаточно: противников реформы – представителей КПРФ, ЛДПР и беспартийных – в горсовете просто меньше.

Вместе с тем введен лимит на поездки по проездному: как мы и сообщали раньше, льготный билет на один вид транспорта будет стоить 300 рублей, на два – 400. Каждый рассчитан на 60 поездок.

Изменения вступят в силу с 1 января.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях