В Орле отменяется пикет коммунистов против Василия Иконникова

Заявка была отозвана.
Скандал в рядах орловских коммунистов, вспыхнувший несколько дней назад, продолжает бушевать. В частности, в мэрию была подана заявка на проведение пикета против сенатора Василия Иконникова, который возглавляет областной комитет партии. По данным газеты «Коммерсант», подала ее структура, возглавляемая Иваном Радченко – главным комсомольцем Орловской области. Впрочем, заявку затем отозвали.
– Мы как дисциплинированные партийцы решили не выносить сор из избы, – объяснил «Коммерсанту» товарищ Радченко.
Между тем сам Радченко, как и член Советского райкома КПРФ города Орла Александр Арбузов (запомнившийся орловцам как кандидат в горсовет на выборах 2015 года, заявлявший, что “студенты больше не рабы” – прим. “ОрелГрад”), получили партийные взыскания. Арбузова исключили из райкома, Радченко объявлен выговор. Сообщается, что партийные взыскания им объявлены «в связи с их действиями в составе группы членов партии по формированию и развитию в Орловском городском отделении КПРФ групповщины, грубо нарушающими основополагающие принципы партийной жизни и деятельности, определенные пунктами 1.2 , 2.4 ,2.5 Устава КПРФ».
Кстати, по данным “Коммерсанта”, разбираться в ситуации в Орел приедет депутат Госдумы Николай Иванов. Он возглавляет центральную контрольно-ревизионную комиссию (ЦКРК) КПРФ. Именно туда орловские коммунисты пожаловались на Василия Иконникова, обвинив его в «волюнтаризме». «Выражается он в развязывании внутрипартийных чисток, основанных на фальсификациях, – пишет «Коммерсант». – В окружении сенатора говорят о «попытках рейдерского захвата» реготделения, которые могли быть санкционированы из облправительства».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях