Орловская семья два года везла детей в Магадан на УАЗе

Местный Следственный комитет начал проверку по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних детей родителями.
Как сообщили в СО по Магадану СУ СКР по Магаданской области, семья из Орла на личном УАЗе в августе 2016 года приехала в Магадан и поселились у знакомых. Вместе с родителями ехали двое их детей, которым сейчас 4 и 2 года. Самое удивительное в этой истории то, что путешествие длилось около двух лет.
– Все это время дети и семья проживали в автомобиле, при этом дети были лишены соответствующих условий для проживания, питания и гигиены. С заселением в дом условия содержания детей не улучшились, – сообщили в СК.
Сотрудница отдела опеки отметила телесные повреждения на детях, похожие на ожоги или обморожение. Мать не смогла пояснить, откуда они взялись. Следователи проверяют действия родителей на преступление, предусмотренное статьей УК РФ “Неисполнение или ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем”. Проводится проверка, после которой будет принято решение.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях