В Орел приехал главный коммунист-миротворец

Глава центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Николай Иванов уже провел встречи со сторонами конфликта между лидером обкома и некоторыми его членами.
В понедельник, 12 декабря, в Орел для изучения конфликта между главным коммунистом области Василием Иконниковым и опальными представителями компартии Владимиром Загайновым и Андреем Чижовым прибыл глава ЦКРК КПРФ Николай Иванов, сообщает “Коммерсант”. Как рассказал сам коммунист газете, он уже провел встречи со сторонами конфликта – это были “несколько часов нелегкого разговора”.
– Я им сказал, что для ЦКРК предмета для разбирательства нет, если не считать вопроса об исключении Чижова. Он сказал, что собирается подавать апелляцию на свое исключение из партии, я пообещал ему, что она будет внимательнейшим образом рассмотрена,— пояснил “Коммерсанту” Иванов. Глава ЦКРК заявил, что приедет в Орел еще раз, но рычаги для прекращения войны он уже нашел.
Стороны продолжили воевать даже на страницах газеты. Старые партийцы, соратники Иконникова, обвинили Чижова в том, что он привел в партию людей, которые “разговаривали на смеси русского с феней”, и заявили, что от таких нужно избавляться без сожаления. Их противники заявляют, что нужно думать именно о партии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях