В Орловской области РЖД уличили в завышении цен на воду

Факт самовольного повышения тарифа зафиксирован в Мценске и Кромах.
Нарушение было выявлено в ходе проверки, которую провела Орловская транспортная прокуратура. Ее сотрудники нагрянули с визитом в Орловско-Курский территориальный участок по тепловодоснабжению, входящий в структуру ОАО «Российские железные дороги». Ранее для РЖД приказом управления по тарифам и ценовой политике Орловской области были установлены тарифы на питьевую воду.
– Проверка показала, что с потребителей Мценска и Кромского района оплата за поставку питьевой воды взыскивалась по тарифу, превышающему установленный в среднем на 2 рубля, – сообщили в транспортной прокуратуре. – В связи с выявленными нарушениями закона в адрес руководителя территориального участка внесено представление с требованием о незамедлительном перерасчете излишне взысканных сумм.
Кроме того, в отношении ОАО «Российские железные дороги» и начальника Орловско-Курского территориального участка по тепловодоснабжению возбуждены два дела об административных правонарушениях по статье 14.6 КоАП РФ «Завышение регулируемых государством тарифов на услуги».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях