Олег Кошелев – о “Полете”: “Как будто Донбасс показывают”

Народных избранников шокировало состояние центра молодежи.

В эти минуты проходит заседание комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и туризму. На нем собравшимся был показан фильм о состоянии здания “Полет”.

Первые слова во время просмотра фильма прозвучали из уст главы комитета Олега Кошелева: “Как будто Донбасс показывают”. Здание действительно в удручающем состоянии. Окна местами выбиты, мраморная облицовка уничтожена, полы вскрыты, сквозь кровлю видно светлое орловское небо.

Еще в 2011 году при губернаторе Александре Козлове здание подвели под юбилейную программу и даже выделили 20 миллионов. Однако проект почему-то был сделан на 190 миллионов. Депутаты выразили точку зрения, что выделенные 20 миллионов потратили на то, чтобы разрушить “Полет”. Они оказались недалеки от истины, так как из 170 миллионов ни рубля не было вложено.

Чиновники на вопросы депутатов в основном отмалчивались. Ни один из собравшихся не смог сказать, что делать дальше. Депутаты решили написать на имя зампреда правительства Александра Ремиги письмо с просьбой разобраться в ситуации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях