В Орле похоронили разбившегося в авиакатастрофе артиста ансамбля имени Александрова Аркадия Узловского

Церемония прощания прошла в Свято-Троицком храме Орла.

Сегодня в Орле простились с Аркадием Узловским – артистом Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, погибшим в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря. 23-летний Аркадий был выпускником ОГИК. На церемонию прощания пришли сотни горожан, представители ОГИК, власти города и области. После траурного митинга Аркадия Узловского похоронили на Троицком кладбище рядом с его прадедом Иваном Солдатовым, ветераном Великой Отечественной войны.

Аркадий Узловский родился в семье сотрудников МВД. От природы он был наделен незаурядными вокальными данными, мечтал стать военным. Так родилась мечта служить в Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

Аркадий окончил детскую хоровую школу, был солистом хора мальчиков «Орлята». Он выпускник Орловского музыкального колледжа.

В июне 2016 года Узловский стал выпускником Орловского государственного института культуры. После окончания вуза поступил в Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

Награжден медалью за участие в боевых действиях в Сирии Министерства обороны Российской Федерации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях