Пролетарские замашки: в орловском горкоме избили коммуниста

Разборки внутри орловского отделения КПРФ обострились, и дело доходит до рукоприкладства.

Позавчера вечером на улице Ленина в горкоме КПРФ был избит член партии Александр Арбузов, ранее участвовавший в одиночном пикете против Василия Иконникова. Как стало известно нашему изданию, ему сказали, что с ним хочет побеседовать депутат областного совета Вячеслав Морозов. Однако вместо беседы с депутатом Арбузова ждали тумаки от коллег по партии.

После “профилактической беседы” Арбузов оказался в травмпункте и был госпитализирован с тупой травмой живота. По данным нашего издания, жизни коммуниста ничего не угрожает, однако накал страстей заставляет тщательней присмотреться к ситуации.

Фото: “Орлец”

Вчера в сети появился видеоролик, на нем два человека ведут диалог с снимающим на видео разговор однопартийцем. Дело происходит около обкома КПРФ на улице Московской. Человека за кадром секретарь Советского райкома КПРФ по идеологической работе и протесту “приглашает на беседу” внутрь помещения. Перед началом этой съемки, по словам представителей КПРФ, эти двое выборочно пускали внутрь людей по списку. Тем, кто не был в списке и пытался пройти внутрь, угрожали.

Как пояснили нашему изданию члены КПРФ, фактически сейчас происходит зачистка партийных рядов, инициированная обкомом во главе с Василием Иконниковым. Именно он запустил процесс перерегистрации в отделениях. Причем, по словам самих коммунистов, в рядах партии оставляют лишь лояльных Иконникову членов, остальных исключают с одной мотивировкой – “нарушение устава и неподобающее поведение”. Если посмотреть видео, то поневоле задумаешься, а подобающим ли образом ведут себя люди, “охраняющие вход” в обком.

К слову, официальный обком заявляет, что о конфликте с избиением Арбузова ничего не знает.

Подробнее о конфликте в орловской КПРФ


Обсуждение новостей доступно в соцсетях