BBC снял фильм об орловских фанатах-беспредельщиках

Телеканал показал документальный фильм “Армия российских хулиганов”.

Телеканал BBC в преддверии чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, выпустил фильм “Армия российских хулиганов”, где предостерег своих земляков от поездок в нашу страну и призвал их “готовиться к битве”. Основой для фильма стали события во Франции летом минувшего года, когда российские и английские болельщики стали главными участниками драк.

В числе прочих фанатов BBC пообщался и с “Орловскими мясниками” (Orel Butchers представлены в отрывке именно так – прим. ред.), которые также “прославились” на весь мир во время ЧЕ-2016. На экране болельщики скрывают лица под масками и балаклавами, а один из них говорит: “Когда мы хорошие – нас не запоминают. Когда мы плохие – нас не забывают. Это было на протяжении лета”. Фанаты считают, что поставили британцев, которые приехали во Францию “побузить и побросаться бутылками”, на место.

Выход скандального фильма уже прокомментировали многие официальные лица. В частности, глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев заявил, что Англия просто завидует России, которой досталось право проведения ЧМ-2018, а “Армия…” – это способ очернить нашу страну.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях