Власти Орла будут называть Александровский мост Ленинским

Поручение дано первым заместителем главы администрации города Александром Муромским.

Депутат горсовета Иван Дынкович в соцсети Facebook опубликовал ответ некоему Станиславу Николаевичу от замглавы администрации Орла Екатерины Данилевской, которая курирует социальную политику. В нем указано, что орловским чиновникам и СМИ “дано поручение” называть Александровский мост Ленинским – именно так он именуется официально с 12 июля 1919 года, когда его переименовал Горком, а название “Александровский” используется ошибочно.

– В целях устранения несоответствия в названии моста первым заместителем главы администрации города Орла А.С. Муромским письмом от 26.12.2016 г. №201/6 дано поручение структурным подразделениям администрации города Орла и СМИ, впредь применять официальное название моста, – указано в ответе Данилевской (пунктуация сохранена – прим. ред.), – и привести документацию, в которой использовано неправильное наименование моста, в соответствие с его фактическим наименованием, т.е. Ленинский.

Опубликовавший ответ депутат Иван Дынкович успел обвинить чиновников, которые много лет употребляли название “Александровский”, в том, что они “вредничают” и “проявляют свой антисоветизм”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях